 ##  [Приговор вынесли заключенным, напавшим на сотрудника колонии в Амурской области](/news/2022-08-22/151505-prigovor-vynesli-zaklyuchennym-napavshim-na-sotrudnika-kolonii-v-amurskoy-oblasti.html) 

 ## Четверо осужденных ввязались в потасовку с сотрудником колонии.



 

  

За применение насилия в отношении сотрудника исправительной колонии в Ивановском округе осуждены четверо заключенных.

В декабре прошлого года сотрудник колонии обнаружил у одного из мужчин в камере спрятанный в носке предмет и потребовал добровольно отдать его, полагая, что предмет может быть запрещенным. Осужденный ответил отказом, а когда сотрудник колонии попытался забрать подозрительный предмет, двое сокамерников стали оттаскивать его. Завязалась потасовка, в ходе которой пострадавший получил телесные повреждения.

На звуки борьбы из душевой, разбив планку в двери, вышел еще один заключенный. Он ворвался в камеру и с силой дернул за руку сотрудника, причинив вред средней тяжести.

Все четверо осужденных, участвовавших в потасовке, свою вину признали. Суд приговорил одного из виновных к 5 годам 2 месяцам лишения свободы в колонии особого режима, второго - к такому же сроку в колонии строгого режима, третий нападавший получил 2 года 5 месяцев в колонии строгого режима, а четвертый - 2 года условно. Приговор суда не вступил в законную силу.

*По информации прокуратуры Амурской области, фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[колония](/tags/koloniya)

[заключенный](/tags/zaklyuchennyy)

 

[Ивановский округ](/location/ivanovskiy-okrug)

 

  





  

 

 

 [колония](/tags/koloniya) [       ![В колонию отправили амурчанина за избиение полицейского](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/22/%D1%81%D1%83%D0%B4%20%281%29.jpg.webp?itok=W0jjM1zf) ](/news/2026-04-22/213092-v-koloniyu-otpravili-amurchanina-za-izbienie-policeyskogo.html) 

  22 апреля в 11:40    20

######  [В колонию отправили амурчанина за избиение полицейского](/news/2026-04-22/213092-v-koloniyu-otpravili-amurchanina-za-izbienie-policeyskogo.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Женская драка переросла в уголовное дело в Приамурье](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/01/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202.JPG.webp?itok=GJ45vEef) ](/news/2026-04-01/212251-amurchanka-udarila-znakomuyu-nozhem-vo-vremya-draki.html) 

  1 апреля в 17:33    33

######  [Женская драка переросла в уголовное дело в Приамурье](/news/2026-04-01/212251-amurchanka-udarila-znakomuyu-nozhem-vo-vremya-draki.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Осужденные будут делать контейнеры для мусорных площадок в Приамурье](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/17/DSC_7265.jpg.webp?itok=1Svbexx1) ](/news/2026-03-17/211558-osuzhdennye-budut-delat-konteynery-dlya-musornykh-ploshchadok-v-priamure.html) 

  17 марта в 09:08    21

######  [Осужденные будут делать контейнеры для мусорных площадок в Приамурье](/news/2026-03-17/211558-osuzhdennye-budut-delat-konteynery-dlya-musornykh-ploshchadok-v-priamure.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)