Армения попросит помощь у России из-за ситуации на границе с Азербайджаном

82
Армения попросит помощь у России из-за ситуации на границе с Азербайджаном

Из-за обострения на границе с Азербайджаном власти Армении попросят помощь у России, ОДКБ и ООН.

экстренное заседание Совета безопасности Армении, связанное с обострением на границе Азербайджаном провел премьер-министр Никол Пашинян. По итогам заседания власти Армении приняли решение обратиться к России, ОДКБ и ООН за помощью из-за обострения ситуации на границе с Азербайджаном, сообщили в пресс-службе правительства.

В сообщении правительства сказано, что на заседании были обсуждены дальнейшие шаги по противодействию агрессивным действиям Азербайджана против суверенной территории Армении, начавшимся в полночь. Принято решение в целях реализации положений Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи официально обратиться к Российской Федерации, а  также в Организацию Договора о коллективной безопасности и в Совет Безопасности ООН в связи с агрессией против суверенной территории Республики Армения.

В Ереване ранее заявили, что территорию Армении обстреляли азербайджанские военные, применив артиллерию и беспилотников, а также предприняв действия по продвижению позиций на некоторых участках.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости