 ##  [Ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет получили 14 тыс. амурских семей](/news/2022-10-06/153912-ezhemesyachnuyu-vyplatu-na-detey-ot-3-do-7-let-poluchili-14-tys-amurskikh-semey.html) 

 ## В Минсоцзащиты разъяснили механизм предоставления выплаты.



 

  

Ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет в Амурской области получили 14 645 семей. В них воспитываются 17 408 детей, сообщили в Минсоцзащиты Амурской области. Такие данные приводятся за девять месяцев 2022 года.

Право на получение такой выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином России и проживающий в Приамурье. Также рассчитывается состав семьи, доход семьи до налоговых вычетов, движимое и недвижимое имущество, учитывается наличие трудовой деятельности.

Для расчета нуждаемости используются сведения о доходах, полученных семьей за год, предшествующий четырем месяцам до назначения выплаты, и об имуществе на день обращения.

Выплата предоставляется в случае если среднедушевой доход семьи, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Приамурье на дату обращения за назначением выплаты. Сейчас он составляет 16 174 рубля.

Органы социальной защиты на основе полученных сведений рассчитают пособие в размере в зависимости от доходов малообеспеченной семьи. Размер выплаты варьируется: 50%, 75% или 100% от величины прожиточного минимума на детей.

Основания для отказа в предоставлении ежемесячной выплаты: превышение дохода, наличие в собственности больше двух движимых или недвижимых имуществ, более двух автотранспортных средств, также отсутствие у трудоспособных членов семьи доходов и трудовой деятельности в расчетном периоде без уважительных причин.

Подать заявление можно онлайн на портале Госуслуг, по почте или лично в управлении соцзащиты по месту жительства или МФЦ.

Если семья обратилась в течение полугода с момента достижения трехлетнего возраста, то пособие начисляется с трех лет. Если позже - с даты обращения.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[выплата](/tags/vyplata)

 

 

  





  

 

 





  

#### [выплата](/tags/vyplata)

 [       ![Налоговую выплату семьям с детьми хотят изменить](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/06/11/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82.jpg.webp?itok=XD8wgfxr) ](/news/2026-06-11/215241-nalogovuyu-vyplatu-semyam-s-detmi-khotyat-izmenit.html) 

  11 июня в 10:12    33

######  [Налоговую выплату семьям с детьми хотят изменить](/news/2026-06-11/215241-nalogovuyu-vyplatu-semyam-s-detmi-khotyat-izmenit.html) 

 

  [\#Экономика, финансы](/rubric/economics)  



 [       ![Налоговый кешбэк хотят выплачивать даже семьям с одним ребенком](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/06/03/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82.jpg.webp?itok=jD9cK1wP) ](/news/2026-06-03/214909-nalogovyy-keshbek-khotyat-vyplachivat-dazhe-semyam-s-odnim-rebenkom.html) 

  3 июня в 08:56    35

######  [Налоговый кешбэк хотят выплачивать даже семьям с одним ребенком](/news/2026-06-03/214909-nalogovyy-keshbek-khotyat-vyplachivat-dazhe-semyam-s-odnim-rebenkom.html) 

 

  [\#Экономика, финансы](/rubric/economics)  



 [       ![Кешбэк с 1 июня: 850 заявлений на новую выплату подали амурчане за неполные два часа](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/06/01/%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B82.jpg.webp?itok=1A2RZn_L) ](/news/2026-06-01/214825-keshbek-s-1-iyunya-850-zayavleniy-na-novuyu-vyplatu-podali-amurchane-za-nepolnye-dva-chasa.html) 

  1 июня в 13:52    78

######  [Кешбэк с 1 июня: 850 заявлений на новую выплату подали амурчане за неполные два часа](/news/2026-06-01/214825-keshbek-s-1-iyunya-850-zayavleniy-na-novuyu-vyplatu-podali-amurchane-za-nepolnye-dva-chasa.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)