Мины и фугасы учатся обнаруживать мобилизованные в Приамурье

21
Мины и фугасы учатся обнаруживать мобилизованные в Приамурье

Занятия с мобилизованными военнослужащими продолжаются в Октябрьском районе. 

Тренировки по радиационной, химической и биологической (РХБ) защите проводятся с мобилизованными в селе Екатеринославка. Мероприятия боевой подготовки проходят на базе мотострелкового соединения общевойсковой армии Восточного военного округа. 

Военнослужащие выполняют нормативы по использованию индивидуальных средств защиты в одиночном порядке, а также в составе отделений, взводов, рот и батальона. Личный состав отрабатывает нормативы по надеванию противогаза, а также применению общевойскового защитного комплекта.

Кроме того, мобилизованные участвуют в инженерной подготовке. Они знакомятся с типами мин и боеприпасов. На практике выполняют инженерную разведку участка дороги на наличие подозрительных предметов, обнаруживают учебные мины и фугасы.

Также на занятиях изучают порядок действий по ликвидации завалов, оборудованию и маскировке полевых фортификационных сооружений для ведения огня и укрытий для личного состава и техники, сообщает пресс-служба ВВО. 

Фото пресс-службы Восточного военного округа

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости