Лучшие шахматисты отправятся на спартакиаду амурских школьников

Победителей турниров определили на районном уровне.

Соревнования по шахматам в зачем спартакиады школьников Благовещенского района прошли 8 октября в Детско-юношеской спортивной школе. В состязаниях приняли участие 6 школ: Чигиринская, Марковская, Сергеевская, Усть-Ивановская, Новопетровская и Новотроицкая. За призовые места сразили юные шахматисты двух возрастных групп: 2005 г.р. и младше и 2008 г.р. и младше.

В возрастной группе 2005 г.р. и младше победу одержала Чигиринская школа, "серебро" - у новопетровцев, а замкнули тройку лидеров марковчане.

В личном первенстве среди юношей первое место занял Степан Богославец (Чигиринская школа), второе - Егор Хайков (Марковская школа), третье - Никита Борщ (Сергеевская школа). Среди девушек лучшей шахматисткой признана ученица Чигиринской школы Елена Зоркальцева, второе место у Регины Имбраевой из Усть-Ивановской школы, почетная бронза - у Валерии Стригиной (Новотроицкая СОШ).

В возрастной группе 2008 г.р. и младше первое место взяла Чигиринская школа. Далее следуют Усть-Ивановская и Сергеевская СОШ.

В личном первенстве среди юношей сильнейшим шахматистом стал Леонид Калабай из Усть-Ивановской школы, второе место занял Данил Пупков (Сергеевская СОШ), третье - Никита Бирюков (Усть-Ивановка). Среди девушек победное "золото" у Ксении Го (Чигири), далее следуют Полина Конюка (Чигири) и Елизавета Капитонова (Усть-Ивановка).

Победители и призеры представят Благовещенский район на региональных соревнованиях в зачет ХХХIII областной спартакиады школьников Амурской области. Они пройдут в Райчихинске 14-15 октября.

Информация и фото телеграм-канала "МАУДО ДЮСШ Благовещенского района"

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.