Число телефонных разговоров Путина и Эрдогана назвали в Кремле

10
Число телефонных разговоров Путина и Эрдогана назвали в Кремле

В Кремле рассказали о частоте общения президентов России и Турции.

В последнее время президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган встречаются каждый месяц. С начала года они провели 13 телефонных разговоров, рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает РИА Новости.

По его словам, постоянно, чуть ли не в ежемесячном режиме происходят встречи на этом уровне. Юрий Ушаков напомнил, что 19 июля в Тегеране лидеры встречались "на полях" саммита "астанинского формата". Потом 5 августа Эрдоган и Путин встречались в Сочи - тогда состоялись очень насыщенные переговоры с акцентом на торгово-экономическую составляющую. Далее, относительно недавно, в сентябре, лидеры провели встречу в Самарканде.

Российский и турецкий лидеры, по его словам, также поддерживают постоянный телефонный контакт. Помощник президента отметил, что с начала года насчитали 13 телефонных разговоров - непрерывный контакт как между лидерами, так и между другими представителями.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости