 ##  [Вор-рецидивист совершил кражу в Приамурье, спасаясь от духоты](/news/2022-10-14/154390-vor-recidivist-sovershil-ocherednuyu-krazhu-v-priamure-spasayas-ot-dukhoty.html) 

 ## Мужчина зашел в подъезд и проник в квартиру через открытую настежь дверь.



 

  

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело жителя Амурской области, совершившего кражу (п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что в августе 2021 года мужчина, находясь в подъезде дома на улице Шевченко, решил проникнуть в квартиру и тайно похитить ценное имущество. Через открытую дверь он зашел в жилище, где в прихожей на трельяже увидел женскую сумку и с ней покинул место преступления. Добычей стали: кошелек, в котором лежали 43 тысячи рублей, пара золотых серёг общей стоимостью 16 тысяч рублей.

В суде амурчанин рассказал, что сидел во дворе дома на лавочке, было душно. Чтобы ему не стало плохо, он решил зайти в подъезд. Поднявшись на третий этаж, он увидел открытую настежь дверь. Постоял возле нее и понял, что в квартире никого нет. Испытывая материальные трудности, решил похитить оттуда что-либо ценное…

Одним из обстоятельств, смягчающих наказание, стало состояние здоровья подсудимого и его сестры. Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал рецидив преступлений, который является опасным (осужден ранее за 11 эпизодов краж).

Суд назначил мужчине 2,5 года колонии строгого режима. Ему также предстоит вернуть потерпевшей 59 тысяч рублей причиненного ущерба, сообщает пресс-служба городского суда.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[кража](/tags/krazha)

 

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 

 [кража](/tags/krazha) [       ![Сотрудницы ночного клуба в Благовещенске ответят в суде за кражу кошелька](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/22/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE%202_0.JPG.webp?itok=b_1SowLZ) ](/news/2026-04-22/213074-sotrudnicy-nochnogo-kluba-v-blagoveshchenske-otvetyat-v-sude-za-krazhu-koshelka.html) 

  22 апреля в 08:50    42

######  [Сотрудницы ночного клуба в Благовещенске ответят в суде за кражу кошелька](/news/2026-04-22/213074-sotrudnicy-nochnogo-kluba-v-blagoveshchenske-otvetyat-v-sude-za-krazhu-koshelka.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Женщина украла золото из квартиры, за которой ее попросили присматривать](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/19/%D1%8E%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.JPG.webp?itok=0yqWR-BI) ](/news/2026-04-19/212958-zhenshchina-ukrala-zoloto-iz-kvartiry-za-kotoroy-ee-poprosili-prismatrivat.html) 

  19 апреля в 12:02    63

######  [Женщина украла золото из квартиры, за которой ее попросили присматривать](/news/2026-04-19/212958-zhenshchina-ukrala-zoloto-iz-kvartiry-za-kotoroy-ee-poprosili-prismatrivat.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Амурчанка украла чехол-гараж во дворе своего дома](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/16/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%E2%80%94%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.JPG.webp?itok=kesbMIOS) ](/news/2026-04-16/212847-amurchanka-ukrala-chekhol-garazh-vo-dvore-svoego-doma.html) 

  16 апреля в 11:32    36

######  [Амурчанка украла чехол-гараж во дворе своего дома](/news/2026-04-16/212847-amurchanka-ukrala-chekhol-garazh-vo-dvore-svoego-doma.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)