Заменить WhatsApp на российский мессенджер попросили учителей в регионах

67
Заменить WhatsApp на российский мессенджер попросили учителей в регионах

В Минпросвещения предложили вместо WhatsApp перейти на "VK Мессенджер".

Регионам Минпросвещения порекомендовало ограничить использование иностранных мессенджеров, в том числе WhatsApp в рамках образовательного процесса в школах, пишет "Коммерсантъ".

Власти Хабаровского края и Курской области сообщили газете, что министерство прислало письмо, где сообщалось о запрете использовать иностранные мессенджеры и предлагалось в качестве замены перейти на "VK Мессенджер". Помимо WhatsApp, сотрудникам школ рекомендовали отказаться от Skype, Viber, Google Drive для избежания "утечку конфиденциальной информации", отметили в минобразования Нижегородской области.

По данным газеты, также ограничить использование иностранных мессенджеров советовали и родителям. Но в Минпросвещения пояснили, что данные рекомендации касались только учителей во время их работы с государственной системой "Моя школа". Каналы общения родителей не регламентируются.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости