Подробности одного из случаев обмана рассказал потерпевший из Тынды.
Подробности одного из случаев обмана рассказал потерпевший из Тынды.
Полицейские из Благовещенска при силовой поддержке бойцов отряда спецназначения "ГРОМ" во Владивостоке задержали 30-летнего жителя Приморского края. Он подозревается в совершении мошеннических действий, обманывая людей через интернет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
Установлено, что мужчина предлагал недорогие запчасти для иномарок, размещая объявления о продаже на специализированных ресурсах. Покупатели связывались с ним, обговаривали условия доставки комплектующих. Продавец обязался отправить клиентам через популярное приложение фотографии приобретенного товара и указать транспортную компанию, которая доставит груз в Амурскую область. При этом, он брал стопроцентную оплату, обещая предоставить накладную на товар. Как только деньги поступали на счет мужчины, он отключал мобильник, а потом удалял объявление.
После инцидентов в полицию обратились трое обманутых амурчан. Так, житель Тынды рассказал, что перечислил на указанный счет 75 тысяч рублей, а в итоге получил другой товар. Запчасти пришли не полным комплектом, не на ту марку автомобиля, были ненадлежащего качества и не стоили потраченных денег.
По всем трем фактам возбуждены уголовные дела.
Установив личность подозреваемого и место жительство подозреваемого, полицейские выехали в столицу Дальнего Востока. Здесь вместе с коллегами они и задержали фигуранта.
Мужчина сознался в содеянном, признал свою вину и пояснил, что полученные деньги успел потратить на собственные нужды.
Фото и видео пресс-службы УМВД России по Амурской области
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
