Срочников могут отправить служить в приграничные с Украиной регионы

52
Срочников могут отправить служить в приграничные с Украиной регионы

Отправку срочников в соседние с Украиной регионы допустили в Госдуме.

Российских призывников могут направить служить в регионы, соседние с зоной боевых действий, - например, в Курскую и Белгородскую области, на Черноморский флот в севастополе, заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, слова которого приводят "Ведомости".

Отправку срочников в соседние с Украиной регионы допустил депутат, подчеркнув, что участвовать в боевых действиях они не будут. Их также не будут направлять на территорию принятых в состав России субъектов.

Андрей Картаполов добавил, что нельзя направлять срочников на территорию проведения спецоперации, та как соответствующее решение приняло Минобороны по поручению президента России. Но россияне, закончившие срочную службу,  имеют право поступить на контракт при желании.

Они должны прийти на пункт отбора на контракт, написав соответствующее заявление. Если нет желания, то этого предлагать им никто не будет, потому что они отслужили свое, заключил депутат.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости