Трудовую книжку подделали для участия в гонках в Амурской области

296
Трудовую книжку подделали для участия в гонках в Амурской области

Знакомому фигуранта уголовного дела требовался трудовой стаж для участия в соревнованиях. 

Благовещенский городской суд рассматривает уголовное дело в отношении местного жителя - председателя общественной организации. Он обвиняется в подделке официального документа (ч. 1 ст. 327 УК РФ).

По версии следствия, фигурант, будучи руководителем коммерческой организации, внес в трудовую книжку недостоверные сведения о трудоустройстве своего знакомого. Житель Благовещенска решился на преступление, чтобы у его приятеля имелся трудовой стаж, необходимый для участия в ежегодных соревнованиях по лыжным гонкам в зачет Спартакиады городов Амурской области в Тынде. Однако молодой человек в это время проходил срочную военную службу.

Обман вскрылся при проверке документов на судейской коллегии по допуску участников к соревнованиям.

За указанное преступление предусмотрено до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости