 ##  [Новые транспортные развязки создадут в Благовещенске](/news/2022-11-08/155747-novye-transportnye-razvyazki-sozdadut-v-blagoveschenske.html) 

 ## Одна из развязок будет принимать транспорт с нового автомобильного моста через Зею.



 

  

Дороги на улицах Горького, Тепличная и Лазо приведут в порядок в следующем году в Благовещенске. О планах сообщил мэр Олег Имамеев во время пресс-тура, посвященного окончанию дорожно-строительного сезона, сообщает пресс-служба городской администрации.

В маршрут, по которому провезли журналистов, вошли улицы Ленина, Мухина, Красноармейская, Горького и Игнатьевское шоссе.

Особое внимание уделили перекрестку Горького - Лазо. В этом году проезжую часть отремонтировали от Театральной, не доходя до Лазо. Инженерные сети заменили на участке до Пушкина. В 2023 году здесь сформируют развязку, которая будет принимать транспорт с нового моста через реку Зея. Для увеличения пропускной способности улиц этого района создадут еще одну развязку - на улице Лазо.

"Особенность перекрестка Горького - Лазо в том, что именно здесь будут "разводиться" потоки транспорта. На основании проектных решений в следующем году проведут работы по устройству этого участка с асфальтированием отрезка Горького до места стыковки с новым мостом. В этом году мы предварительно отремонтировали все сети", - сообщил Олег Имамеев.

Вторым проектным решением будет развязка на Лазо в районе Северной и на Октябрьской с выходом на Театральную, Чайковского. Также появится проект ремонта моста через Бурхановку в этом районе.

В 2023 году сделают комфортным и безопасным путь к новой школе на 1500 мест. Благоустроят участок улицы Тепличной между Игнатьевским шоссе и Воронкова. Дорогу заасфальтируют, обустроят тротуары и освещение, оборудуют пешеходные переходы.

В городе продолжится ремонт тротуаров, модернизация освещения, будут установлены светофоры. Электронные регулировщики появятся на улице Новой в районе пересечения с Амурской и Горького, а также в районе кольцевой развязки на Театральной.

В 2022 году в Благовещенске отремонтировали четыре крупных участка городских магистралей. Улицу Горького от Театральной до Лазо, Ленина от Шимановского до Театральной и между Св. Иннокентия и Шевченко, Игнатьевское шоссе от улицы Дорожников в сторону Мухина, Мухина между Зейской и Пролетарской. На эти цели по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" выделено 778 миллионов рублей.

По программе "Развитие транспортной системы города Благовещенска" привели в порядок больше 13 тысяч квадратных метров тротуаров, установили светофоры на на перекрестке Б. Хмельницкого - Ломоносова и на улице Драгошевского, отремонтировали восемь участков с парковками, подъездами и тротуарами социальных учреждений, обновили порядка 2,5 километров ливневой канализации, оборудовали дополнительные автопарковки, заменили остановочные павильоны и провели другие работы.

*Фото администрации города Благовещенск*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  

 

 

 ## Комментарии

 

### [Всем участникам дорожного…](/comment/13149#comment-13149)

Всем участникам дорожного движения Привет от Феди.  
 Хочу привлечь внимание всех к тому, что наши власти вместо того чтобы сделать проще и безопасней, делают сложнее и опасней. Что и демонстрирует реконструкция кольцевой развязки на Новотроицком шоссе.  
 Ранее на кольцевой развязки стояли знаки, которые и регламентировали проезд перекрёстка. В той ситуации опасность создавал знак внутренней полосы, которые регламентировал проезд прямо и поворот направо.  
 Именно поворот направо со внутренней полосы создавал опасность ДТП, что и происходило в реальности.  
 Ни один опытный водитель города Благовещенска не совершал поворот направо с внутренней полосы, за исключением чайников и поэтому Кольцевая развязка на Новотроицком шоссе была и проста и понятна и безопасна.  
 Но всё изменилось после реконструкции, конечно улучшили безопасность движение по правой полосе.  
 Въезд со средней полосы в кольцо стал небезопасным. Въезжающему водителю со средней полосы, теперь приходится контролировать две полосы движения Круга.  
 В дорожных условиях, когда снежный накат и гололёд, особенно в час пик, въезжающая машина со средней полосы, имеет разгонную скорость.  
 Машина которая после второго отворота с внутренней полосы Круга, перестраивается в правую полосу Круга, имеют большую скорость, потому что она движется в потоке. И в этом случае она быстро догоняет въехавшую машину в круг. Неумелое торможение приводит к потере управления машиной, происходит ДТП.  
 Также, интересно как въезжать с внутренней полосы, во внутреннюю полосу Круга.  
 Мы подъезжаем по крайней левой полосе к кругу, а там по двум полосам круга сплошной поток машин, двигающиеся по обоим полосам круга.  
 И они имеют приоритет перед въезжающими, стоять нам на внутренней въезжающей полосе до второго Пришествия Христа.  
 Но даже, если мы въехали во внутреннюю полосу Круга, всеравно ест опасность с перестройкой в правый ряд круга, после второго отворота. Я это уже описал выше по тексту. Конечно же, когда на круге 5-10 машин, проезд кольца не вызывает сложностей.  
 Спасибо мэрии за такое чудесное решение. Чтобы не подвергать опасности себя и пассажиров, планируйте свой маршрут движения так чтобы вам не нужно было въезжать на Кольцевую развязку с внутренней левой полосы.  
 Уверен что рано или поздно, вынуждены будут принимать более безопасное решение, проезда кольцевые развязки на Новотроицком шоссе.  
 Привожу пример многополосную кольцевую развязку города Новосибирска, которая регулируется светофорами и настоящими дорожными знаками, а не так как у нас в Благовещенске несуществующими в ПДД знаками.



 

 

 Fedya

14 янв 2023 в 02:45

[Постоянная ссылка (Permalink)](/comment/13149#comment-13149)

- [Ответить](/comment/reply/node/155747/comment_node_article/13149)

 

  Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)