 ##  [Китайский язык находится на пике популярности у работодателей Приамурья](/news/2022-11-10/155888-kitayskiy-yazyk-nakhoditsya-na-pike-populyarnosti-rabotodateley-blagoveschenska.html) 

 ## Популярнее китайского языка только английский.



 

  

Какие языки сейчас пользуются спросом у работодателей Благовещенска, выяснили аналитики рекрутинговой платформы SuperJob. Исследователи проанализировали базу вакансий и резюме. Они сделали вывод, что китайский язык стал более востребован на рынке труда и находится на пике популярности. За год вакансий, где требуется знание китайского, стало больше в 1,6 раза.

В топ-5 востребованных в вакансиях иностранных языков (разговорное и свободное владение) вошли: английский, китайский, французский, немецкий, итальянский.

Ранее аналитики отмечали, что китайский язык стали называть полезным для карьеры в два раза чаще, чем год назад.

На рынке труда чаще всего требуются следующие специалисты со знанием китайского языка: менеджеры внешнеэкономической деятельности (ВЭД); специалисты по снабжению; специалисты по закупкам; переводчики; менеджеры по продажам. Среди компаний различных сфер деятельности специалистов со знанием китайского чаще всего набирают транспортно-логистические компании, ритейл и производственные предприятия.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  



  





  

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)