Мобилизованных учат специальности пулеметчик в центре боеподготовки ДНР

34
Мобилизованных учат специальности пулеметчик в центре боеподготовки ДНР

Мобилизованные учатся использовать пулеметы в центре боеподготовки ДНР.

В центре боевой подготовки в Донбассе группу мобилизованных начали готовить по профилю воинской специальности пулеметчик, передает РИА Новости.

Инструктор центра с позывным "Хасан" рассказал, что в данный момент идет подготовка бойцов на одном из полигонов Донбасса для ведения боя с пулеметом. Пулеметчики - ребята хорошие, учатся, ловят все на лету. По его словам, в пулеметчики стараются отбирать крепких ребят, которые способны физически тягать пулемет, так как вес пулемета составляет 12,7 кг.

Мобилизованных бойцов учат сборке и разборке пулемета Калашникова, уходу за ним, а также тактическим перемещениям по полю боя с пулеметом, быстрому выбору, оборудованию огневых точек, а также ведению огня.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.