В Амурской области мужчина, громко слушавший музыку, наехал на участкового

42
В Амурской области мужчина, громко слушавший музыку, наехал на участкового

Инцидент произошел в ночное время в одном из дворов села Екатеринославка. 

Октябрьский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего жителя села Екатеринославка. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Предварительное расследование провело СУ СК России по Амурской области. 

Установлено, что в ночь на 21 июля 2022 года во дворе дома по улице имени 60 лет СССР в Екатеринославке пьяный мужчина находился в салоне своего автомобиля и громко слушал музыку. Это поведение нарушало общественный порядок, за него предусмотрена административная ответственность по Закону Амурской области от 30.03.2007 №319-ОЗ. По заявлению проживающих в доме граждан на место прибыл участковый. Он потребовал от нетрезвого нарушителя прекратить свое поведение и выйти из машины. В ответ мужчина завел машину и наехал на полицейского, стоявшего перед капотом. Участковому причинены физическая боль и ушиб. Водитель с места происшествия скрылся.

Злоумышленника удалось задержать 12 августа. Ранее он уже отбывал наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Суд назначил виновному 2 года лишения свободы, сообщает пресс-служба СУ СК России по Амурской области. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости