Трех жителей Белогорска подозревают в мошенничествах, совершенных на Дальнем Востоке

84
Трех жителей Белогорска подозревают в мошенничествах, совершенных на Дальнем Востоке

Мошеннические действия совершены в отношении пожилых людей. У амурчан похитили крупные суммы денег. 

В августе-сентябре 2022 года в полицию Благовещенска и Белогорска поступили обращения от пожилых людей. Они рассказали, что мошенники обманом похитили у них крупные суммы денег. Сыщикам удалось установить, что к преступлениям могут быть причастны трое молодых людей 2003 года рождения, которые проживают в Белогорске.

Полицейские выяснили, что пенсионерам звонили неизвестные и представлялись их близкими родственниками. Сообщали, что попали в ДТП, в котором по их вине пострадали люди, и просили деньги для решения вопроса о не привлечении их к уголовной ответственности. Когда потерпевшие соглашались, к ним наведывались задержанные злоумышленники, забирали деньги и переводили их на счета соучастников. Часть суммы молодые люди оставляли себе. 

Задержанных подозревают в восьми преступлениях, совершенных в амурских городах, и ряде аналогичных преступных эпизодов, зарегистрированных в Хабаровске и Владивостоке. Общий ущерб, причиненный пенсионерам, составил около миллиона рублей. Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Полицейские проводят оперативно-следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности граждан и установление их соучастников, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 

Скриншот и видео пресс-службы УМВД России по Амурской области

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости