 ##  [Ремонт коллекторов в микрорайоне Благовещенска планируют завершить в феврале](/news/2022-12-15/157920-remont-kollektorov-v-mikrorayone-blagoveshchenska-planiruyut-zavershit-v-fevrale.html) 

 ## Сначала заменят трубы, а после отремонтируют ливневку.



 

  

Канализационный и ливневый коллекторы ремонтируют в микрорайоне Благовещенска. Ход работ на объекте проверили мэр Олег Имамеев и эксперты "Народного фронта" в Амурской области.

По словам эксперта регионального отделения Народного фронта Александра Кряжева, от горожан приходят обращения по поводу перекопа в районе Игнатьевского шоссе и Дьяченко. Первый раз на участок общественники и представители власти выезжали осенью. Тогда технические и финансовые вопросы находились в стадии отработки. Сейчас решили проверить, насколько эти вопросы решены.

Проблемы начались в период завершения ремонта шоссе. Участок подтапливался грунтовыми водами. Чтобы не допустить обвала, установили насосы и закрыли правоповоротную полосу. Круглосуточно четыре мощных насоса откачивают воду и выводят ее в действующий ливневый коллектор.

"Замена труб на участке от Дьяченко до Мухина плановая. На эти цели предусмотрено областное финансирование. Отложить работы на декабрь пришлось из-за необходимости замены ливневки на этом же участке. Чтобы не возвращаться и не копать этот же участок летом, запросили дополнительное финансирование. Как только завели лимиты на ливневку - 7 декабря, был определен подрядчик. Он незамедлительно приступил к работам", - сообщил глава города.

Работу по укладке труб планируют завершить к концу января. Следующим этапом приступят к ремонту ливневки. Таким образом, будет решен вопрос подтопления микрорайона, конкретно улицы Дьяченко, в период ливневых дождей.

Полностью завершить ремонт двух коллекторов планируют в феврале.

*Фото пресс-службы администрации города Благовещенск*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[ЖКХ, Энергетика](/rubric/zhkh)

[Благовещенск](/location/blagoveschensk)

 

  





  



  





  

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)