 ##  [На снегоходах и санях смогут прокатиться посетители харбинского "Мира снега и льда"](/news/2022-12-18/158040-na-snegokhodakh-i-sanyakh-smogut-prokatitsya-posetiteli-kharbinskogo-mira-snega-i-lda.html) 

 ## Туристической комплекс, который находится в провинции Китая, граничащей с Амурской областью, был закрыт три сезона.



 

  

Туристический комплекс "24-й Мир снега и льда" официально открыл двери для посетителей 17 декабря в китайском городе Харбин, сообщает сайт [Biang.ru](https://biang.ru/ru/society/turisticheskij-kompleks-«mir-snega-i-lda»-otkryilsya-dlya-posetitelej-v-xarbine.html). Напомним, он входит в состав провинции Хэйлунцзян, которая частично граничит с Амурской областью.

С 17 по 21 декабря "Мир снега и льда" будет работать в тестовом режиме, на этот период входные билеты обойдутся в 200 юаней. С 22 декабря комплекс перейдет в работу в полноценном режиме, и стоимость билета вырастет до 330 юаней. Между тем, дети, студенты, жители Харбина и представители других льготных социальных категорий смогут приобрести входной билет за 230 юаней.

В этом году на территории комплекса будет больше дорожек для сноутюбинга, катания на санях и снегоходах. Будет открыто колесо обозрения. Однако чтобы на него попасть, необходимо приобрести дополнительный билет стоимостью в 168 юаней. Организаторы также предлагают за 198 юаней купить билет на все платные аттракционы внутри комплекса.

Ранее сообщалось, что одной из главных достопримечательностей комплекса стала башня "Венец снега и льда" высотой 41 метр.

С 2020 года и в течение трех зимних сезонов харбинский "Мир снега и льда" закрывался из-за пандемии COVID-19.

Между тем, на реке Сунгари в районе Цюньли Харбина строители и архитекторы недавно завершили возведение снеговика высотой 18 метров и шириной 10 метров. В этом году создатели снежных фигур в городе изваяли из снега персонажа, который сидит и ест танхулу - традиционный северный десерт из ягод и фруктов в засахаренной карамели на палочке. На создание снеговика ушло 2000 кубометров снега.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Международка](/rubric/long-distance)

 

  





  



  





  

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)