 ##  [Китай тестирует на российских автомобилях "ГАЗ" свои системы управления](/news/2022-12-18/158055-kitay-testiruet-na-rossiyskikh-avtomobilyakh-gaz-svoi-sistemy-upravleniya.html) 

 ## Будут ли китайские производители экспортировать электронные системы управления в Россию, пока неизвестно.



 

  

На российских автомобилях марки "ГАЗ" появятся китайские электронные системы управления, сообщает сайт [Biang.ru](https://biang.ru/ru/economics/na-avtomobilyax-marki-«gaz»-poyavyatsya-kitajskie-elektronnyie-sistemyi-upravleniya.html).

В настоящее время специалисты тестируют российские автомобили с уже установленными системами электронного управления на автополигоне города Бэйань, в 200 километрах к югу от городского округа Хэйхэ (граничит с Амурской областью - прим. ред.).

В сюжете местных журналистов появился автомобиль "ГАЗон-NEXT City" с установленной системой электронного управления, который тестируют на автополигоне в 30-градусные морозы.

При этом не поясняется, будут ли китайские производители экспортировать электронные системы управления в Россию для реализации на ее рынке, или же речь идет о машинах, которые будет закупать КНР, чтобы впоследствии реализовывать их на китайском рынке с такими системами.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ, видео YouTube-канала "Biang Biang"*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



 

[Международка](/rubric/long-distance)

[автомобиль](/tags/avtomobil)

 

 

  





  



  





  

#### [автомобиль](/tags/avtomobil)

 [       ![Проблемы с топливом в России повлияли на продажи автомобилей](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/14/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%20%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B8%CC%86%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5.jpg.webp?itok=J0mmKPyH) ](/news/2026-07-14/216574-problemy-s-toplivom-v-rossii-povliyali-na-prodazhi-avtomobiley.html) 

  14 июля в 16:21    62

######  [Проблемы с топливом в России повлияли на продажи автомобилей](/news/2026-07-14/216574-problemy-s-toplivom-v-rossii-povliyali-na-prodazhi-avtomobiley.html) 

 

  [\#Экономика, финансы](/rubric/economics)  



 [       ![Приговор за разбитые стекла: суд рассмотрит дело женщины, повредившей автомобиль бывшего](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/14/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82.jpg.webp?itok=vAb-aN2X) ](/news/2026-07-14/216562-prigovor-za-razbitye-stekla-sud-rassmotrit-delo-zhenshchiny-povredivshey-avtomobil-byvshego.html) 

  14 июля в 13:13    64

######  [Приговор за разбитые стекла: суд рассмотрит дело женщины, повредившей автомобиль бывшего](/news/2026-07-14/216562-prigovor-za-razbitye-stekla-sud-rassmotrit-delo-zhenshchiny-povredivshey-avtomobil-byvshego.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Водители Амурской области рассказали о заправке своих автомобилей](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/07/13/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82.jpg.webp?itok=sF_AgeKz) ](/news/2026-07-13/216528-voditeli-amurskoy-oblasti-rasskazali-o-zapravke-svoikh-avtomobiley.html) 

  13 июля в 16:53    95

######  [Водители Амурской области рассказали о заправке своих автомобилей](/news/2026-07-13/216528-voditeli-amurskoy-oblasti-rasskazali-o-zapravke-svoikh-avtomobiley.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)