 ##  [Самосвал въехал в пассажирский автобус в Хабаровском крае](/news/2022-12-23/158396-samosval-vekhal-v-passazhirskiy-avtobus-v-khabarovskom-krae.html) 

 ## Пострадали девять пассажиров.



 

  

В Советской Гавани в Хабаровском крае самосвал въехал в автобус, девять из 29 пассажиров обратились за медпомощью, один из них госпитализирован, рассказала [РИА Новости](https://ria.ru/) представитель региональной госавтоинспекции Ольга Голубева.

Как уточняется, авария произошла в черте города Советская Гавань сегодня в 10.15 (3.15 мск). Водитель самосвала Shacman не справился с управлением на закруглении дорожного полотна и столкнулся с автобусом ПАЗ, маршрута №3. Девять человек за медпомощью. В автобусе, в том числе водитель было 29 человек. Одного из пострадавших госпитализировали, пока неизвестно по травмам остальных.

Водитель камаза был трезв, имел все необходимые документы, добавила представитель ГИБДД. Единственное, у его машины проблемы с резиной - она "лысовата". Там идет снежок, но водитель сказал, что скорость не превышал скорость.

Проверку ДТП проводит городская прокуратура, в ходе которой будет дана оценка соблюдению правил перевозки пассажиров, содержанию автомобильной дороги.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[ДТП](/tags/dtp)

 

 

  





  

 

 

 [ДТП](/tags/dtp) [       ![Двухлетний мальчик попал под машину в амурском селе, а в ДТП на трассе погибли два человека](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/08/%D0%93%D0%98%D0%91%D0%94%D0%94.JPG.webp?itok=fHVGH9uY) ](/news/2026-05-08/213795-dvukhletniy-malchik-popal-pod-mashinu-v-amurskom-sele-v-dtp-na-trasse-pogibli-dva-cheloveka.html) 

  8 мая в 10:37    132

######  [Двухлетний мальчик попал под машину в амурском селе, а в ДТП на трассе погибли два человека](/news/2026-05-08/213795-dvukhletniy-malchik-popal-pod-mashinu-v-amurskom-sele-v-dtp-na-trasse-pogibli-dva-cheloveka.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Мотоцикл сбил мальчика на тротуаре в Тынде](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/07/%D0%93%D0%98%D0%91%D0%94%D0%94.JPG.webp?itok=oPUx356T) ](/news/2026-05-07/213730-motocikl-sbil-malchika-na-trotuare-v-tynde.html) 

  7 мая в 09:36    78

######  [Мотоцикл сбил мальчика на тротуаре в Тынде](/news/2026-05-07/213730-motocikl-sbil-malchika-na-trotuare-v-tynde.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 [       ![Водителя электровелосипеда сбили в Приамурье, пострадавшая была пьяной](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/05/06/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F%201.JPG.webp?itok=r39Th8T9) ](/news/2026-05-06/213657-voditelya-elektrovelosipeda-sbili-v-priamure-postradavshaya-byla-pyanoy.html) 

  6 мая в 09:50    140

######  [Водителя электровелосипеда сбили в Приамурье, пострадавшая была пьяной](/news/2026-05-06/213657-voditelya-elektrovelosipeda-sbili-v-priamure-postradavshaya-byla-pyanoy.html) 

 

  [\#Происшествия](/rubric/incident)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)