Бизнес Амурской области получил 400 услуг от Центра кластерного развития

Центр кластерного развития существует как структурное подразделение регионального центра "Мой бизнес". 

Амурский Центр кластерного развития в 2022 году оказал 400 услуг бизнесменам. Клиентами Центра стали более 390 предпринимателей, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

Центр кластерного развития - это структурное подразделение центра "Мой бизнес", который оказывает поддержку бизнесменам по национальному проекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы". Центр действует по принципу одного окна и объединяет в себе все основные региональные инфраструктуры поддержки бизнеса: Центр поддержки предпринимательства, Центр кластерного развития, Центр поддержки экспорта, амурское Агентство по привлечению инвестиций, Гарантийный Фонд и Центр кредитной поддержки предпринимательства.

Впервые амурский центр "Мой бизнес" открыл свои двери 26 сентября 2019 года. За это время специалисты провели больше пяти тысяч консультаций для предпринимателей, организовали десятки мероприятий, в которых поучаствовали свыше семи тысяч бизнесменов, и оказали сотни различных услуг.

У центра "Мой бизнес" есть выездной офис, который работает в отдаленных районах Амурской области. Его сотрудники оказывают консультационные услуги, проводят тренинги и обучающие мероприятия как для начинающих, так и для действующих предпринимателей. Кроме того, центр ввел целый ряд новых услуг с учетом запроса от бизнес-сообщества. Кроме того, в Приамурье появились услуги комплексной поддержки, когда действующие предприниматели, нацеленные на поэтапное развитие и масштабирование, проходят весь путь при сопровождении центра.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости