 ##  [Тепловизор, взятый напрокат у знакомой, житель Зеи продал охотнику-любителю](/news/2023-01-26/160200-teplovizor-vzyatyy-naprokat-u-znakomoy-zhiteli-zei-prodal-okhotniku-lyubitelyu.html) 

 ## Женщина почти два года надеялась, что злоумышленник вернет ей прибор.



 

  

В городе Зея суд рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя 1975 года рождения. Он обвиняется в краже тепловизора (ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Следствием установлено, что в сентябре 2020 года мужчина взял у своей знакомой на время тепловизор, ранее принадлежавший ее покойному супругу. Северянин пообещал выкупить прибор после испытания на охоте.

Однако мужчина своего слова не сдержал и монокуляр не вернул. На расспросы женщины, когда прибор будет возвращен, отвечал уклончиво, с отговорками и оправданиями.

Позже выяснилось, что чужую вещь стоимостью 150 тысяч рублей злоумышленник продал менее чем за полцены другому охотнику-любителю.

Почти два года владелица тепловизора надеялась, что знакомый все-таки отдаст взятое напрокат ценное имущество. А, не дождавшись, в июле 2022 года написала заявление в полицию с просьбой привлечь должника к ответственности.

Свою вину в совершении преступления мужчина признал, причиненный ущерб уже возместил. Злоумышленнику может грозить до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Зея, Зейский округ](/location/zeya-zeyskiy-okrug)

 

  





  

 

 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)