Международный день защиты персональных данных отмечается 28 января

Персональные данные - это любая информация о человеке (ФИО, дата и место рождения, адрес проживания, семейное положение, данные о доходах, образовании, состоянии здоровья...).

Персональные данные постоянно используются в сфере труда, в отношениях с органами власти, в области здравоохранения, при покупке товаров или услуг, во время путешествий или пользования Интернетом.

Защита персональных данных должна осуществляться с применением соответствующих мер безопасности, предотвращает несанкционированный доступ, модификацию и распространение персональных данных.

 

По информации calend.ru
Фото: ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Комментарии

В современном обществе трудно чувствовать себя в полной безопасности. Границы личного пространства размыты. Попытки полностью защитить свои персональные данные сегодня невозможны. А это порой непросто неудобства, а может принести и огромные жизненные проблемы. Мне, как верующему человеку, придают оптимизм слова, записанные в Библии: «Спокойно ложусь я и сплю, ибо Ты, Господи, един даешь мне жить в безопасности» (Псалом 4:8). Молитва дает мне внутреннее спокойствие и убирает тревогу.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости