Парта, посвященная погибшим в СВО офицерам, появилась в лицее Благовещенска

313
Парта, посвященная погибшим в СВО офицерам, появилась в лицее Благовещенска

Лицей №6 стал вторым общеобразовательным учреждением, которое присоединилось к проекту "Парта Героя". 

Еще одно общеобразовательное учреждение Благовещенска присоединилось к Всероссийскому образовательному проекту "Парта Героя". 

Парта, размещенная в лицее №6, посвящена выпускникам заведения, офицерам Константину Логинову и Антону Якименко, героически погибшим и защищавшим жизни сослуживцев в ходе выполнения задач специальной военной операции (СВО) на Украине.

Парту установили в музее "Страницы истории лицея", где также проводятся уроки. И учащиеся, сидя за ней, смогут познакомиться с информацией о погибших офицерах, выпускниках ДВОКУ, с их биографией, заслугами.

Напомним, что первые парты Героев появились в столице Амурской области в декабре 2022 года. Их оформили в школе № 16 в память Константину Двинину и Марку Парыгину - офицерам, также погибшим в СВО.

"Парта Героя" - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за Партой Героя присуждается учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу по итогам триместра, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 

Фото лицея №6

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости