 ##  [Сильная магнитная буря вызвала редкое погодное явление в Калининграде](/news/2023-02-27/161869-redkoe-dlya-sredney-polosy-polyarnoe-siyanie-uvideli-zhiteli-kaliningrada.html) 

 ## Жители Калининграда увидели редкое погодное явление.



 

  

В ночь на понедельник жители Калининграда стали свидетелями необычного для средней полосы полярного сияния. Сообщество "[Погода и метеоявления в Калининградской области](https://vk.com/club166301441?w=wall-166301441_38143)" в "ВКонтакте" опубликовало фото яркого свечения, появившегося в небе на севере области.

В публикации сказано, что ясное небо в настоящий момент присутствует в центральной и северо-западной части области (Полесский, Неманский, Гвардейский, Черняховский, Зеленоградский район). В северной части горизонта невооруженным глазом можно наблюдать дугу.

Сообщество разместило фотографии необычного свечения, где видны яркие полосы зеленого и розового цвета на фоне темного неба. Специалисты сообщества отметили, что сильная магнитная буря стала причиной этого редкого для региона средней полосы явления.

Авторы пояснили, что в северном полушарии прямо сейчас наблюдается интенсивное полярное сияние после "прилета" сильного геомагнитного возмущения от Солнца.

На Солнце в ночь на 18 февраля произошла мощная вспышка. Сейчас в атмосфере Земли началась магнитная буря.

*Фото ВКонтакте "Погода и метеоявления в Калининградской области"*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  

 

 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)