Семья украинских военнопленных вступила в российский батальон

60
Семья украинских военнопленных вступила в российский батальон

Российский добровольческий батальон имени Богдана Хмельницкого формируется из бывших украинских военных.

Пленный украинский пограничник рассказал РИА Новости, что встретил отца в плену, и теперь они вместе вступили в российский добровольческий батальон имени Богдана Хмельницкого, который формируется из бывших украинских военных.

Он поделился, что отец его тоже пограничник, служил на соседней заставе. Он пригласил отца в батальон, и тот сразу согласился. Он добавил, что в колонии встретили и кума, который также решил служить в российском батальоне.

Как отмечается, это не единственный случай. Есть такие ситуации, когда ребята находят своих родных в таких местах. И они приходят к общему решению, что действительно стоит вступить в батальон.

Ранее бывший командир танка Андрей Тищенко, служивший старшим сержантом в украинских войсках, рассказал о создании в ДНР такого подразделения. Он назначен старшим одного из подразделений батальона, который формируют из пленных. По его словам под его началом сейчас около 70 человек, из которых 95% имеют боевой опыт. Также ожидается пополнение. Всех проверяют на причастность к уголовным и военным преступлениям. Контракты с Вооруженными силами РФ заключат на общих условиях после получения российского гражданства. Врио главы ДНР Денис Пушилин подтвердил факт формирования такого батальона.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

 

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости