 ##  [В Белогорске люди покинули спорткомплекс из-за подозрительного самодельного агрегата](/news/2023-03-06/162320-v-belogorske-lyudi-pokinuli-sportkompleks-iz-za-podozritelnogo-samodelnogo-agregata.html) 

 ## Прибор для автоматического надувания плавательных нарукавников оставил в кафе юный посетитель бассейна.



 

  

В Белогорске один из несовершеннолетних посетителей малого бассейна ФОКа им. Героя России Сергея Солнечникова "потренировал" сотрудников учреждения, остальных посетителей и правоохранительные органы на предмет соблюдения требований "антитеррора", сообщает пресс-служба главы города.

На прошедших выходных на объекте работали спецслужбы и правоохранители, проводилась эвакуация. Поводом для этого стал самодельный агрегат из бабушкиного тонометра, капельницы и коробки, сконструированный учеником начальных классов для автоматического надувания плавательных нарукавников. Предмет, похожий на взрывное устройство, на подоконнике обнаружили сотрудники кафе.

"Как предмет попал в помещение, и кто его оставил выяснили через камеры видеонаблюдения. Так определили личность мальчика, который забыл свой самодельный аппарат на подоконнике. Вместе с бабушкой он заходил в кафе накануне", - сообщил директор ФОКа Эдуард Мельников.

Порядок действий в рамках антитеррористических мероприятий отрабатывается в учреждении систематически: утвержден паспорт безопасности объекта, разработаны инструкции для персонала, проводятся ежеквартальные тренировки.

"Действовали в нештатной ситуации все оперативно и в соответствии с установленным порядком, - отметил глава Белогорска Станислав Мелюков. - Это пример грамотного взаимодействия между муниципалитетом и правоохранительными органами, службами безопасности. Мальчик, судя по сконструированному им прибору, наш самородок. Считай, местный Кулибин (смеется). Его обязательно нужно записать в кружок робототехники в IT-куб! Вместе с тем, ситуация с забытым устройством показала, что порядок действий на случай террористических действий в нынешних условиях необходимо довести до автоматизма".

9 марта по решению главы будет проведена внеочередная антитеррористическая комиссия.

*Фото пресс-службы главы города Белогорск*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Происшествия](/rubric/incident)

[Белогорск, Белогорский округ](/location/belogorsk-belogorskiy-okrug)

 

  





  

 

 





  

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)