 ##  [28 млн. рублей на улучшение жилищных условий получат амурские семьи](/news/2023-03-25/163355-28-mln-rubley-na-uluchshenie-zhilischnykh-usloviy-poluchat-amurskie-semi.html) 

 ## Размер господдержки на погашение ипотеки, покупку и строительство жилья анонсировал губернатор Василий Орлов.



 

  

В рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Амурской области» семьи получают социальные выплаты. Деньги можно направить на первоначальный взнос по ипотеке, погашение ипотечного кредита, покупку и строительство жилья. За два года благодаря программе жилищные условия улучшили 67 семей, сообщает пресс-служба регионального правительства.   
  
«Почти 28 миллионов рублей в этом году получат амурские молодые семьи от государства на погашение ипотеки, покупку и строительство жилья. Размер выплаты составляет 35% от общей стоимости жилья для семей с детьми и 30% - для участников программы без детей. Муниципалитеты выплаты уже производят, - сказал глава региона Василий Орлов. – Для того, чтобы реализовать полученные средства, у амурчан есть семь месяцев с момента получения свидетельства».

Требования для участников программы: потребность в улучшении жилищных условий, возможность оплатить часть стоимости жилья, зарегистрированный брак или неполная семья, возраст каждого из супругов (или одного родителя в неполной семье) - не старше 35 лет. Консультации по участию в госпрограмме амурчане могут получить в администрации по месту жительства.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  

 

 





  

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 

  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)