Картофель и почти 40 банок с заготовками из кладовки соседки украл житель Приамурья

67
Картофель и почти 40 банок с заготовками из кладовки соседки украл житель Приамурья

Мужчина совершил две кражи. Он уже вернул большую часть пустых банок из-под похищенных солений и возместил причиненный ущерб.

47-летний житель села Березовка Ивановского округа обвиняется в краже картофеля и солений из кладовки соседки. Уголовное дело, возбужденное по двум преступным эпизодам (п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ), передано в суд, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 

Установлено, что ранее злоумышленник имел проблемы с законом и нигде не работал. В ночь на 1 января 2023 года он спустился в подвал своего многоквартирного дома и, сняв навесной замок, проник в чужую кладовку. Он забрал две 10-килограммовые сетки с картофелем и 20 банок с консервированными овощами. Из этой же кладовки мужчина в конце новогодних праздников украл еще 10 килограммов картофеля и 19 банок заготовок. Похищенную продукцию употребил в пищу.

О кражах соседка амурчанина заявила в полицию после того, как дважды обнаружила пропажу. В первый раз она в дежурную часть обращаться не стала, понадеявшись, что вор больше ее беспокоить не будет.

Злоумышленник принес потерпевшей свои извинения, вернул большую часть пустых банок из-под похищенных солений и возместил причиненный ущерб. В соответствии с действующим законодательством, мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости