 ##  [Опасность весны назвали россиянам](/news/2023-03-27/163413-opasnost-vesny-nazvali-rossiyanam.html) 

 ## Врач предупредила россиян о главной опасности весны.



 

  

Весной теплеет, и хочется скинуть надоевшую зимнюю одежду, но делать это стоит правильно - большой риск простудиться, рассказала агентству ["Прайм"](https://1prime.ru/exclusive/20230327/840191463.html) врач-ревматолог клиники "Медси" Дарья Карасева.

Необходимы прогулки на свежем воздухе для хорошего самочувствия, крепкого иммунитета и хорошего настроения. При этом, чем активнее будут действия, тем легче можно одеваться, заметила специалист.

Обманчивая весенняя погода, по ее словам, может стать причиной простудных заболеваний. К переохлаждению может привести слишком легкая одежда.

Нужно стараться не одеваться и очень тепло - при перегревании ухудшится не только общее самочувствие, но и увеличится риск простудиться после снятия одежды.

Весной нужно раздеваться постепенно - трикотажные водолазки, футболки с длинными рукавами надевать под куртки и плащи, можно снять кофты и джемперы. Когда температура воздуха повысится еще на несколько градусов, можно заменить водолазки на короткий рукав. И когда температура уже превысит 14-15 градусов тепла, можно заменить теплую верхнюю одежду на что-то более легкое.

Чтобы не простудиться, при выборе одежды нужно обращать внимание на толщину и покрой ткани, водонепроницаемость, защиту от ветра, а также на аксессуары - палантины, шарфы, перчатки.

Важно - укреплять иммунитет:восполнять дефицит витаминов, одеваться по погоде, пить достаточное количество воды, проветривать помещение, хорошо есть и спать, по возможности меньше нервничать.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[весна](/tags/vesna)

 

 

  





  

 

 

 [весна](/tags/vesna) [       ![Циклоны пройдут через Амурскую область](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/04/07/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%BE.jpg.webp?itok=nUQVoDD0) ](/news/2026-04-07/212440-ciklony-proydut-cherez-amurskuyu-oblast.html) 

  7 апреля в 12:38    78

######  [Циклоны пройдут через Амурскую область](/news/2026-04-07/212440-ciklony-proydut-cherez-amurskuyu-oblast.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![Два циклона на этой неделе принесут осадки в Амурскую область](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/31/%D0%94%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%8C%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B5.jpg.webp?itok=ST2i2rhb) ](/news/2026-03-31/212173-dva-ciklona-na-etoy-nedele-prinesut-osadki-v-amurskuyu-oblast.html) 

  31 марта в 14:18    91

######  [Два циклона на этой неделе принесут осадки в Амурскую область](/news/2026-03-31/212173-dva-ciklona-na-etoy-nedele-prinesut-osadki-v-amurskuyu-oblast.html) 

 

  [\#Жизнь](/rubric/life)  



 [       ![Воды в снеге Приамурья местами в два раза больше нормы](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/30/%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B33.jpg.webp?itok=psS7G2sN) ](/news/2026-03-30/212119-vody-v-snege-priamurya-mestami-v-dva-raza-bolshe-normy.html) 

  30 марта в 10:40    47

######  [Воды в снеге Приамурья местами в два раза больше нормы](/news/2026-03-30/212119-vody-v-snege-priamurya-mestami-v-dva-raza-bolshe-normy.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)