 ##  [Транспортная компания Амурской области сократит время работы с клиентскими заявками](/news/2023-04-25/164970-transportnaya-kompaniya-amurskoy-oblasti-sokratit-vremya-raboty-s-klientskimi-zayavkami.html) 

 ## Технологии бережливого производства помогут привлечь потенциальных заказчиков и снизить репутационные риски.



 

  

Транспортно-логистическая компания "Карго Линк" завершила первый этап участия в нацпроекте "Производительность труда", который реализуется в Амурской области. В течение трех месяцев на предприятии анализировали и выявляли потери на этапе формирования заявки перевозки грузов автотранспортом, сообщает пресс-служба регионального Минэкономразвития.

"Этот процесс неспроста был выбран пилотным потоком для внедрения технологий бережливого производства. От него зависит эффективность привлечения потенциальных заказчиков и снижение репутационных рисков. Мы стремимся к четырехкратному сокращению времени работы с клиентскими заявками и двукратному увеличению числа принятых заказов на одного специалиста в месяц", - поделился административный директор компании Дмитрий Неговора.

В деятельности организации было выявлено более 50 проблем, которые не позволяют задействовать потенциал на 100%. В их числе - производительность менеджеров по продажам, не совсем эффективное распределение автотранспорта, а также отсутствие регламента при осуществлении стандартных работ.

Внедрять бережливое производство начали с обучения команды. Сотрудники прошли сертифицированную подготовку и получили статус внутренних тренеров. Под их руководством передовые технологии смогут масштабировать на другие производственные процессы.

Каждое предприятие заходит в нацпроект на три года. За это время здесь повышается так называемая культура непрерывных улучшений.

"Основная задача - не просто научить предприятие основам бережливого производства, но и на практике продемонстрировать рост основных показателей. Это позволит увеличивать производительность на 5% ежегодно", - отметила глава Минэкономразвития Амурской области Оксана Кукшенева.

Напомним, национальный проект "Производительность труда" в Амурской области реализуется с 2022 года. Его участниками в настоящее время стали девять предприятий, размер ежегодной выручки которых не менее 400 миллионов рублей в год. Они работают в приоритетных отраслях экономики. Сейчас к ним относятся сферы торговли, строительства, транспорта, обрабатывающей и пищевой промышленности.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Экономика, финансы](/rubric/economics)

[компания](/tags/kompaniya)

 

 

  





  

 

 

 [компания](/tags/kompaniya) [       ![Суд отказал в возврате 5 миллионов экс-партнеру по бизнесу в Приамурье](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2026/03/02/%D1%81%D1%83%D0%B4%20%281%29_2.jpg.webp?itok=nutOHMKI) ](/news/2026-03-02/210833-sud-otkazal-v-vozvrate-5-millionov-eks-partneru-po-biznesu-v-priamure.html) 

  2 марта в 11:45    16

######  [Суд отказал в возврате 5 миллионов экс-партнеру по бизнесу в Приамурье](/news/2026-03-02/210833-sud-otkazal-v-vozvrate-5-millionov-eks-partneru-po-biznesu-v-priamure.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 [       ![В строительство склада Wildberries в Амурской области инвестируют 7 миллиардов рублей](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/09/06/0S5A6075-_1_.jpg.webp?itok=XKIGFsvx) ](/news/2025-09-06/203022-sklad-wildberries-v-amurskoy-oblasti-budet-rabotat-v-2027-godu.html) 

  6 сентября в 08:58    164

######  [В строительство склада Wildberries в Амурской области инвестируют 7 миллиардов рублей](/news/2025-09-06/203022-sklad-wildberries-v-amurskoy-oblasti-budet-rabotat-v-2027-godu.html) 

 

  [\#Экономика, финансы](/rubric/economics)  



 [       ![Турецкая фирма вернула долги под нажимом приставов](/files/teleport/styles/news_card/public/images/news/2025/03/04/%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B82_0.jpg.webp?itok=wa1tsCJJ) ](/news/2025-03-04/195297-tureckaya-firma-vernula-dolgi-pod-nazhimom-pristavov.html) 

  4 марта в 20:17    46

######  [Турецкая фирма вернула долги под нажимом приставов](/news/2025-03-04/195297-tureckaya-firma-vernula-dolgi-pod-nazhimom-pristavov.html) 

 

  [\#Общество](/rubric/social)  



 

 



 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)