Российские военные отразили все атаки ВСУ на Соледарском направлении.
Российские военные отразили все атаки ВСУ на Соледарском направлении.
Все атаки ВСУ на Соледарском направлении отразили российские военные отразили, сообщается в ежедневной сводке Минобороны о ходе спецоперации.
В ведомстве уточнили, что не допущено прорывов обороны российских войск.
Накануне на всей линии боевого соприкосновения протяженностью более 95 километров противник провел 26 атак. Участие в них принимали более тысячи военнослужащих и до 40 танков.
На этом участке фронта всего Киев потерял более 540 военнослужащих, 8 танков и более 20 единиц другой бронетехники.
ВДВ за минувшие сутки пресекли попытки ВСУ контратаковать на флангах в Артемовске, в то время как в западной части города штурмовые отряды продолжили вести бои.
С учетом выгодных условий Берховского водохранилища севернее Артемовска южной группировке войск удалось занять рубеж.
На Донецком направлении противник потерял почти 900 военнослужащих убитыми и ранеными, более 30 единиц бронетехники, 7 автомобилей, две гаубицы Д-30 и одну гаубицу L-118.
Российские военные уничтожили более 75 украинских бойцов на Краснолиманском направлении.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
