 ##  [Роспотребнадзор помог автомобилисту в Приамурье отстоять права в суде](/news/2023-05-18/166145-rospotrebnadzor-pomog-avtomobilistu-v-priamure-otstoyat-prava-v-sude.html) 

 ## Мастерская отказала клиенту в его законных требованиях.



 

  

В Амурской области Роспотребнадзор вновь помог потребителю отстоять его права, на этот раз - автомобилисту.

Как сообщили в региональном управлении ведомства, после выполнения работ подрядчиком владелец автомобиля KIA RIO заметил нежелательные резонансные колебания, неплотное прилегание сетки, а также дребезжание. Амурчанин обратился в ту же мастерскую с требованием об устранении недостатков и предоставлении документа, отражающего допустимость производителем подобных улучшений конструкции (установка сетки радиатора) на автомобиле. Но получил отказ. В ООО ему ответили, что правовых оснований для таких требований у него нет.

"Но основания для требований были, что и разъяснил потребителю Роспотребнадзор, и оказал поддержку мужчине в судебном разбирательстве. По закону исполнитель обязан устранить допущенные недостатки в работе", - отметили в ведомстве.

В итоге суд взыскал с ООО неустойку за пропуск срока удовлетворения требования потребителя, компенсацию морального вреда, штраф и госпошлину - всего 3394 рубля.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  

 

 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)