Пожарные сняли змею с дерева в центре поселка Архара

76
Пожарные сняли змею с дерева в центре поселка Архара

Огнеборцы сняли полоза с веток и вывезли за пределы населенного пункта. 

В Амурской области спасатели и пожарные помогают не только людям, попавшим в беду, но и представителям фауны. О случаях спасения рассказали в пресс-службе Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

В Благовещенске под крышей одного из домов по улице Комсомольской люди заметили запутавшегося в веревке стрижа. Птица провисела в ловушке два дня. На вызов приехали спасатели пятой дежурной смены города Амурского центра ГЗ и ПБ. Профессионалы спасли стрижа с помощью удавки - до него добрались через окно одной из квартир на пятом этаже.

Пожарная трехколенная лестница понадобилась спасателям из Белогорска, чтобы снять кота, сидевшего на дереве. Специалисты забрались на высоту второго этажа и благополучно спустили с сосны рыжего кота. 

Огнеборцы из Архары проявили смелость и спасли змею. Как амурский полоз оказался на дереве в центре поселка Архара, неизвестно. С помощью разных подручных средств пожарные сняли змею с веток и вывезли за населенный пункт. 

Скриншот видео Telegram-канала "Амурские спасатели"

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости