ВС России в контратаках заняли новые позиции в районах Артемовска.
ВС России в контратаках заняли новые позиции в районах Артемовска.
В результате успешных контратак российские военные заняли новые позиции, которые раньше контролировали ВСУ, в районах Кременной и Артемовска, рассказал РИА Новости военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко со ссылкой на собственные источники.
ВФУ с начала текущей недели каждый день предпринимают многочисленные попытки наступать на оборонительные порядки российской армии в районе Артемовска и Кременной. Все атаки успешно отражаются. Более того, на некоторых участках местности в результате контратак ВС России заняли позиции, которые были ранее под контролем украинских боевиков.
Андрей Марочко уточнил, что при отражении атак самыми результативными методами борьбы, чтобы сбить темп наступления противника, стали оперативно-тактическая и армейская авиация и тяжелые огнеметные системы.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.
