 ##  [Бывшего мэра Тынды суд перевел из СИЗО под домашний арест](/news/2023-06-23/167998-byvshego-mera-tyndy-sud-perevel-iz-sizo-pod-domashniy-arest.html) 

 ## Марина Михайлова находилась под стражей с декабря 2022 года.



 

  

Экс-главе северной столицы Приамурья Марине Михайловой смягчили меру пресечения - ее освободили из-под стражи и поместили под домашний арест. Суд принял апелляционное постановление 23 июня.

Под домашним арестом Михайлова пробудет 21 сутки - до 24 часов 13 июля, сообщает пресс-служба Амурского областного суда.

Напомним, бывшего мэра Тынды арестовали в декабре прошлого года по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. По данным следствия, в 2021 году мэрией Тынды в лице ее руководителя был заключен договор с ООО на выполнение капремонта улицы Красная Пресня. По контракту подрядчик должен был закончить работы к августу 2024 года, а оплата должна была производиться поэтапно за выполненные работы. Однако в декабре 2021-го мэром было принято решение об оплате стройматериала по документам подрядчика. По указанию главы города на счет компании поступило около 132 миллионов рублей. По данным следствия, работы на эту сумму не производились, сам стройматериал на дату оплаты отсутствовал. В августе 2022-го контракт расторгнут, обязательства по нему не выполнены.

*Фото пресс-службы СУ СК России по Амурской области*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  

 

 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)