Медаль академику Анатолию Деревянко вручил губернатор Василий Орлов

Награды академик Анатолий Деревянко удостоен за выдающиеся заслуги в организации и развитии российской исторической науки.

Губернатор Амурской области Василий Орлов вручил академику Анатолию Деревянко медаль "За заслуги перед Амурской областью". 

Награды академик удостоен за выдающиеся заслуги в организации и развитии российской исторической науки, неоценимый вклад в изучение древнейшей истории человечества, создание ведущей отечественной научной школы археологов, сохранение и популяризацию историко-культурного наследия страны, огромный вклад в изучение исторического прошлого Амурской области. 

Анатолий Деревянко отметил, что никогда не прерывал связь с родным Приамурьем.

"Для меня Амурская область - родная была и есть. Я плотно работал в регионе до 1987 года и никогда не прерывал связь, всегда следил за новостями, - сказал академик. - Последний раз в Благовещенске был в 2014 году и сейчас, спустя годы, город меня очень удивил. Все исторические здания, такие как педагогический университет, краеведческий музей, речной вокзал, училище, и многие другие выглядят очень красиво и ярко. Есть много своеобразных и оригинальных зданий современной архитектуры, вписывающихся в архитектурный облик города. Красивая и набережная Амура, такой я раньше не видел нигде". 

Губернатор Василий Орлов отметил, что в Приамурье ведется большая работа для улучшения архитектурного облика городов и поселков, в частности в Благовещенске.

Одно из главных достижений деятельности Анатолия Деревянко - создание оригинальной научной школы, в основу которой были положены идеи и методы комплексного подхода в исследованиях с активным взаимодействием с естественными и точными дисциплинами.

Информация и фото пресс-службы правительства Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".

Новости