Губернатор Амурской области посетил подшефный район Донбасса

171
Губернатор Амурской области посетил подшефный район Донбасса

Василий Орлов работал в Амвросиевском районе. 

Глава Приамурья Василий Орлов с рабочей поездкой побывал в Амвросиевском районе ДНР - регион взял "под крыло" территорию в 2022 году. Губернатор проинспектировал ход ремонта в помещении, где осенью откроется многофункциональный центр, и Кутейниковскую и Новоамвросиевскую школы.

"Работы в школах идут с прошлого года и они разделены на этапы. Кутейниковская школа сильно пострадала от боевых действий неонацистов в 2014 году. Она была в аварийном состоянии. В рамках первого этапа мы восстановили здесь канализацию, поменяли окна и двери. В этом году в рамках второго этапа отремонтировали холл и спортивный зал. В Новоамвросиевской школе в прошлом году отремонтировали отопление и крышу, укрепили фундамент. Сейчас здесь ремонтируют спортзал и холл", - рассказал Василий Орлов в своем Telegram-канале.

Губернатор подчеркнул: объектам, связанным с детьми, уделяется особое внимание, и Приамурье прилагает все усилия, чтобы школы в Амвросиевском районе стали современными и комфортными.

Фото https://t.me/OrlovAmur

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости