Житель Благовещенска украл деньги с кредитки матери на ее похороны

Деньги на банковском счете умершей женщины принадлежали банку. 

Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело местного жителя, совершившего кражу с банковского счета (п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ).

В январе 2021 года мужчина, зная, что на банковском счете кредитки, открытой на имя его умершей матери, находятся деньги, принадлежащие банку, решил их тайно похитить. Он перевел себе на счет 85 тысяч рублей, а потом на 884 рубля пополнил счет своего абонентского номера. 

"Мне позвонили и сообщили о смерти матери. Тогда я вспомнил, что у меня находится ее кредитная карта и решил сразу снять деньги, так как боялся, что карту заблокируют, а других денег на похороны нет. Понимал, что деньги принадлежат банку, но все равно решил ими воспользоваться", - рассказал злоумышленник. 

Суд, учитывая смягчающие и отягчающие вину обстоятельства, в том числе совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств (смерти близкого родственника, на захоронение которого были потрачены похищенные деньги), признал мужчину виновным в совершении кражи и приговорил к 2 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Амурчанин также должен возместить причиненный ущерб, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Простой текст

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Each email address will be obfuscated in a human readable fashion or, if JavaScript is enabled, replaced with a spam resistent clickable link. Email addresses will get the default web form unless specified. If replacement text (a persons name) is required a webform is also required. Separate each part with the "|" pipe symbol. Replace spaces in names with "_".