Начальника ГИБДД пытался подкупить амурчанин, чтобы избежать наказания

80
Начальника ГИБДД пытался подкупить амурчанин, чтобы избежать наказания

Желая избежать уголовной ответственности, автомобилист стал фигурантом еще одного дела. 

44-летний житель Завитинска обвиняется в даче взятки должностному лицу - мужчина пытался за деньги уговорить сотрудника полиции "замять дело". 

По данным следствия, 31 мая нетрезвый водитель был остановлен в Завитинске сотрудниками ГИБДД - уже во второй раз. В отношении амурчанина составили соответствующий материал.

Желая избежать уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в алкогольном опьянении, мужчина пришел в кабинет начальника ГИБДД ОМВД России "Завитинское" и предложил ему взятку. Амурчанина предупредили о наказании за коррупционные преступления, но его это не остановило, сообщает СУ СК России по Амурской области. Все происходящее потом зафиксировали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия: 8 июня подследственного задержали с поличным при передаче 100 тысяч рублей в качестве взятки. 

Ранее обвиняемый также привлекался к ответственности за незаконный оборот наркотиков и кражи. 

Уголовное дело направлено в суд. Амурчанин может лишиться свободы на срок до 8 лет. 

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости