Бронзу Чемпионата России завоевал амурский легкоатлет

Спортсмен Данила Тен выступает за Амурскую область и Краснодарский край.

Главные старты Чемпионата России по легкой атлетике начались 3 августа в городе Челябинске.

На эти соревнования пригласили лучших из лучших. Есть среди участников и хорошо знакомые в спортивных кругах Амурской области имена. Это выпускники Амурской областной спортивной школы Данила Тен (бег на 100 метров) и Кирилл Шумков (прыжки в длину). Яна Еремич (бег на 800 метров) начинала заниматься в Белогорске. Ольга Батырева (толкание ядра) закончила спортшколу № 1 города Свободного.

Все они выступили в первый соревновательный день. Ольга Батырева, которая сейчас живет и тренируется в Москве стала лишь 10-й, отправив ядро на 14, 85 метра.

Яна Еремич со временем 2 мин. 12,14 сек. показала 32-е время в беге на 800 метров. Кирилл Шумков "отпрыгал" квалификацию, в которой стал 8-м и продолжит выступление в финальной части соревнований. Оба спортсмена выступают параллельным зачетом за Хабаровский край и Амурскую область.

В медали забежал Данила Тен. Легкоатлет живет и тренируется в Краснодарском крае, но выступает за два региона. В Амурской областной спортшколе его тренировала Галина Хритова. В беге на своей коронной дистанции - 100 метров - Данила финишировал третьим и показал время 10,25 сек. Это второй чемпионат России для спортсмена. В прошлом году он завоевал серебро, уступив лидеру забега всего 0,01 секунды.

4 августа на чемпионате России стартует второй соревновательный день. Завершится статусный турнир 6 августа, сообщает пресс-служба Минспорта Амурской области.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.