 ##  [Умер один из черных лебедей, выпущенных на пруд в селе Ивановка](/news/2023-09-01/171203-umer-odin-iz-chernykh-lebedey-vypuschennykh-na-prud-v-sele-ivanovka.html) 

 ## Птица умерла от сердечной недостаточности.



 

  

В Амурской области скончался один из черных лебедей, которого в этом году привезли из Подмосковья и выпустил на пруд в центре села Ивановка. Информацию о смерти крылатого подопечного подтвердил основатель народного проекта "Белый лебедь на пруду" Александр Титаренко.

"Молодая птица умерла от сердечной недостаточности, в организме обнаружен недостаток селена. Диагноз подтвердили сотрудники районной и областной ветеринарных служб" - сообщил Александр Титаренко. На гибели лебедя также мог сказаться дополнительный стресс - дорога, адаптация, много людей вокруг.

Напомним, в начале августа на ивановский водоем выпустили пару черных лебедей, двое нильских гусей и четверо декоративных уток. Кроме того, появилась пара у белого лебедя Петра, который в этом году остался без своей спутницы - Февронии. Новую подругу лебедя назвали таким же именем. В Амурскую область птиц доставили поездом.

Черных лебедей, каждому из которых было около 4-5 месяцев, назвали Амуром и Зеей. Кто из них умер, определить не удалось.

*Фото t.me/olshevskayavv*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

[Ивановский округ](/location/ivanovskiy-okrug)

 

  





  

 

 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)