 ##  [Прямые авиарейсы между Благовещенском и Минском обсудили на ВЭФ](/news/2023-09-13/171833-pryamye-aviareysy-mezhdu-blagoveshchenskom-i-minskom-obsudili-na-vef.html) 

 ## Губернатор Василий Орлов подчеркнул, насколько важным в развитии региона является обеспечение авиадоступности.



 

  

Меморандум о сотрудничестве с авиакомпанией "Аврора" подписал в рамках Восточного экономического форума зампред амурского правительства Павел Матюхин. Стороны подготовят предложения по модернизации авиаинфраструктуры и будут развивать маршрутную сеть. Перевозчик планирует использовать для полетов в Приамурье 14 новых российских самолетов ЛМС-901 "Байкал", поставка которых должна начаться в 2026 году, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, в настоящее время на базе "Авроры" по поручению президента России создана единая дальневосточная компания. Ее самолеты летаю по субсидированным маршрутам в 7 направлениях: Комсомольск-на-Амуре - Благовещенск; Хабаровск - Зея ; Хабаровск - Тында; Благовещенск - Южно-Сахалинск; Благовещенск - Владивосток; Благовешенск - Хабаровск; Благовещенск - Якутск.

Также с представителями аэропорта Минска была обсуждена возможность организации прямых перелетов между Минском и столицей Приамурья или разработать маршрут, где Благовещенск будет транзитным городом.   
  
«Обеспечение авиадоступности - важное направление в развитии региона. Широкая маршрутная сеть и доступные цены на билеты позволяют людям быть мобильными. Это сказывается как на комфорте жителей области, которые могут путешествовать, так и на туристической привлекательности региона. Чем проще в части логистики будет к нам приехать, тем больше людей захотят посетить нашу область. Для развития данного направления мы делаем многое: обновляем аэропорты малых городов, строим современный комплекс в телетрапами в Благовещенске, заканчиваем там новую взлетно-посадочную полосу, которая позволит принимать все виды воздушных судов, что повлияет на стоимость перелетов. Кроме того, мы привлекаем новые авиакомпании к сотрудничеству и расширяем маршрутную сеть, недавно запустили рейсы из Узбекистана», - отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

*Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Международка](/rubric/long-distance)

 

  





  

 

 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)