Масочный режим не планируют вводить в России без особых оснований

44
Масочный режим не планируют вводить в России без особых оснований

В России не планируют вводить масочный режим без особых оснований.

В России не планируется вводить ограничительные меры, в том числе масочный режим, если не будет серьезных оснований, но вводить локальные ограничения могут в учреждениях, рассказали РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.

В субботу пресс-служба кабмина проинформировала, что в связи с сезонным ростом заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 в Доме правительства временно вводятся дополнительные профилактические меры, в том числе масочный режим.

Как уточняет Роспотребнадзор, ограничительные меры, такие, как, например, масочный режим, не планируется вводить, если не будет для этого серьезных оснований. В учреждениях могут вводить на определенный период ограничения локального характера.

В ведомстве напомнили, что нужно помнить об использовании антисептиков для рук - простой и действенной мере личной профилактики, которая значительно снижает риск сезонных заболеваний.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости