Корпус школы №16 в Благовещенске могут назвать именем выдающегося педагога или военного деятеля.
В Благовещенске продолжается прием предложений по поводу имени самой большой на Дальнем Востоке альма-матер - второго корпуса школы №16 в областном центре. Предложения можно отправить в чат-бот мэра Олега Имамеева до 20 сентября.
Амурчане направили более десятка сообщений с такими вариантами как Пограничная, Аврора, Благовесточка, Игнатьевская гимназия. Также горожане предлагают назвать учебное заведение в честь известных педагогов и военных деятелей.
Пять самых популярных вариантов будут предложены благовещенцам для голосования. Имя будет официально присвоено после того, как корпус на Игнатьевском шоссе выйдет из состава школы №16 и станет самостоятельным учреждением, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.