Штрафы за жестокое обращение с животными грозят владельцам приютов в Приамурье

36
Штрафы за жестокое обращение с животными грозят владельцам приютов в Приамурье

Проект внес губернатор Амурской области Василий Орлов. 

Амурские парламентарии в первом чтении приняли законопроект об административной ответственности за несоблюдение требований по обращению с животными без владельца. Проект был внесен губернатором.

Документ призван защитить безнадзорных животных от тех, кто просто зарабатывает на них, не беспокоясь об условиях содержания в приюте и здоровье четвероногих. Он предполагает следующие штрафные санкции за нарушение порядка организации деятельности приютов и норм содержания животных: для должностных лиц - от 2 до 3 тысяч рублей, юридических лиц - от 5 до 10 тысяч рублей. При нарушении порядка осуществления деятельности по обращению с безнадзорными животными - от 1 до 2 тысячи и от 3 до 5 тысяч рублей соответственно, сообщает пресс-служба Заксобрания Амурской области.

Как отметил начальник управления ветеринарии Сергей Самохвалов, за три года работы с приютами выяснилось, что профилактические беседы и предписания часто неэффективны, поэтому нужны административные меры воздействия на недобросовестных владельцев приютов для животных.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Комментарии

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости