Тарифы на электроэнергию в селах рекомендует скорректировать ФАС

59
Тарифы на электроэнергию в селах рекомендует скорректировать ФАС

Изменения в методические указания опубликованы на портале нормативных правовых актов. 

В Федеральной антимонопольной службе подготовили изменения в методические указания по расчету энерготарифов для населения. Документ проходит общественное обсуждение до 3 октября. Проект предполагает использовать понижающий коэффициент от 0,7 до 1,0 для сельских жителей, если их дома оборудованы электроплитами и электроотопительными приборами, выяснила подробности "Парламентская газета".

Такая методика уже применяется, но необходимо усовершенствовать регулирующие документы. Методические указания должны стать более качественными, считают специалисты, а предложения по тарифам - экономически обоснованными. 

Тарифы для селян, пользующихся электроплитами, является общим, но ФАС рекомендует сделать понижающий коэффициент "подвижным", а окончательную цену установит региональный тарифный орган. 

 

фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Новости