Медикам в зоне спецоперации тоже нужна помощь.
Как могут проводить отпуск дальневосточники, рассказал военкор, основатель Telegram-канала WarGonzo Семен Пегов. Его пример - Григорий Куранов, отвечающий в том числе за патриотическое воспитание, по первой специальности - врач-педиатр. В отпуск он отправляется на Донбасс.
"У них на Дальнем Востоке вообще все с их главного начинается. Юрий Петрович Трутнев регулярнов зоне СВО бывает, следит как восстанавливают инфраструктуру, заглядывает к бойцам на передовую", - пишет военкор.
Григорий Куранов уже не раз ездил в больницы Донбасса. В очередную поездку отправился не один - с начальником департамента по вопросам внутренней политики ДФО и главным федеральным инспектором Якутии. Вместе помогают военным врачам, которые едва стоят на ногах, днем и ночью спасая российских бойцов. Отпускники правят им спины, шеи, поясницы, - в общем, возвращают в строй.
"Принцип такой: если помочь одному врачу – поможешь сотням наших раненых ребят", - подчеркивает Пегов.
фото ТЕЛЕПОРТ.РФ
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.