 ##  [Амурчане разводятся реже, чем регистрируют браки ](/news/2023-10-03/172742-amurchane-razvodyatsya-rezhe-chem-registriruyut-braki.html) 

 ## 3 тысячи новых семей появилось в Амурской области за 7 месяцев.



 

  

С января по июль в Приамурье было зарегистрировано 3 064 брака, разводов на 10% меньше - 2 850, подсчитал Амурстат.

Показатели в пользу семей в основном "вытянул" Благовещенск - только в областном центре число браков превзошло разводы на 204 (800 и 1004 соответственно). Во многих других муниципальных образованиях статистика выглядит не так позитивно.

Так, в Благовещенском округе за 7 месяцев распалось 126 семей, а новых было создано 93. Чаще разводились в Ромненском, Сковородинском, Тамбовском, Тындинском, Шимановском округах, Константиновском, Магдагачинском, Октябрьском, Селемджинском районах. В Бурейском округе число браков и разводов было одинаковым - 76.

Среди городских округов (помимо Благовещенска) разница в пользу семейных отношений наблюдалась в Белогорске (276 браков и 221 развод), Зее (107 браков и 101 развод), Свободном (267 браков и 210 разводов). Жители Райчихинска, Тынды, Шимановска и Прогресса чаще расторгали брак.

*фото ТЕЛЕПОРТ.РФ*

*Автор: [Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ](/author/redakciya)*

*При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт [ТЕЛЕПОРТ.РФ](https://www.teleport2001.ru) обязательна.*



[Общество](/rubric/social)

 

  





  

 

 

   Добавить комментарий   Вы должны включить JavaScript чтобы использовать эту форму.

 Ваше имя  

 Email  Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа. 

 

 Домашняя страница  

    Комментарий 

 

[О текстовых форматах](/filter/tips)

Ограниченный HTML

- Допустимые HTML-теги: &lt;a href hreflang&gt; &lt;em&gt; &lt;strong&gt; &lt;cite&gt; &lt;blockquote cite&gt; &lt;code&gt; &lt;ul type&gt; &lt;ol start type&gt; &lt;li&gt; &lt;dl&gt; &lt;dt&gt; &lt;dd&gt; &lt;h2 id&gt; &lt;h3 id&gt; &lt;h4 id&gt; &lt;h5 id&gt; &lt;h6 id&gt;
- Строки и абзацы переносятся автоматически.
- Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
 
 





 

 

  Я ознакомлен и даю [согласие](/soglasie-na-obrabotku-personalnykh-dannykh) на обработку персональных данных в соответствии с [Политикой обработки персональных данных](/politika-obrabotki-personalnykh-dannykh). 

 

 

 



  



  

[Новости СМИ2](https://smi2.net/)