Сельскую школу в Свободненском районе закончат обновлять до конца ноября

62
Сельскую школу в Свободненском районе закончат обновлять до конца ноября

Федеральный бюджет выделил больше, чем 56 миллионов рублей на модернизацию школы села Новгородка.

В здании идет установка дверей и покраска стен. Заканчивают монтировать отопительную систему и облицовку стен, а также производят устройство бетонного основания крылец запасных выходов.

В прошлом году областной бюджет выделил средства, за их счет в Новгородской школе провели работу по замене кровли, на это было потрачено около 20 миллионов рублей. В этом году в двухэтажном здании школы будут поменяны инженерные системы.

В образовательном учреждении учат 141 ребенка из села Новгородка и четырёх близлежащих сел. Пока идет капремонт учащихся перевели в школы села Москвитино и посёлка Орлиный.  

Новгородское образовательное учреждение ремонтируют впервые за 34 года. Год его основания 1989.

Амурская область вошла в обновленную программу капремонта школ, разработанную Минпросвещения России по поручению Президента РФ Владимира Путина. Первый объект, который капитально отремонтируют по новой федеральной программе, будет школа № 4 города Зея. В прошлом году начались работы по ее обновлению.

Правительство Амурской области сообщает, что с помощью федеральной программы в этом году в Приамурье идет ремонт школ в сёлах Новгородка, Усть-Ивановка, а также в образовательных учреждениях села Ядрино и посёлка городского типа Прогресс.

фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Автор: Редакция ТЕЛЕПОРТ.РФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт ТЕЛЕПОРТ.РФ обязательна.

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

Ограниченный HTML

  • Допустимые HTML-теги: <a href hreflang> <em> <strong> <cite> <blockquote cite> <code> <ul type> <ol start type> <li> <dl> <dt> <dd> <h2 id> <h3 id> <h4 id> <h5 id> <h6 id>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Новости